Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi

Principais comodidades

  • 50 m²
  • 1 quarto
  • 1 banheiro

Localização

    Com uma localização primordial a 6 minutos a pé da Igreja de São Francisco de Assis no Fopponino, apartamento Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão de 50 m² acomoda até 4 hóspedes. Está situado a apenas 1.5 km da estação ferroviária Milano Cadorna e a alguns passos da rodoviária Piazza Vesuvio.

    O Banco d'Italia está situado a aproximadamente 25 minutos andando deste apartamento, enquanto o Museu das Culturas fica a aproximadamente 15 minutos de distância caminhando. O apartamento Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi está localizado a apenas 25 minutos a pé do centro da cidade. Se encontra a apenas 1.6 km da Basílica de Santo Ambrósio.

    Este apartamento oferece aos hóspedes local de descanso e área de estar, bem como confortos modernos como controle de temperatura. Apartamento Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi consiste em 1 banheiros. Há 1 banheiros disponíveis. Além disso, você encontrará bidé, banheiro separado e chuveiro.

    Os hóspedes têm acesso a kitchenette equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador para fins de auto-atendimento. Está situado a uma pequena distância da estação de metrô Sant'Agostino.

    Informações importantes

    Check-in: das 15:00 às 23:59
    Check-out: às 10:00
    Número de licença015146-CIM-09035,IT015146B4O4K5OS62

    Opções de quarto em Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão

    Este apartamento oferece aos hóspedes local de descanso e área de estar, bem como confortos modernos como controle de temperatura. Apartamento Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi consiste em 1 banheiros. Há 1 banheiros disponíveis. Além disso, você encontrará bidé, banheiro separado e chuveiro.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Quarto foto Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Quarto foto Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Camas foto Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Corredores foto Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Negócio foto Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Cozinha foto Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Exterior foto Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Quarto foto Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Camas foto Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão Detalhes macro foto
    Apartmento com 1 dormitório

    Tamanho: 50 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +

    Localização do Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares na Itália

    Perguntas frequentes

    • Qual é a metragem quadrada do apartamento Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi?
      O tamanho do apartamento Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi é de 50 metros quadrados.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Vercelli-Solari, Design District, Metro M1 8Min A Piedi Milão